Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Психология почерка. Графоанализ с Инессой Гольдберг

Частный детектив

Зарегистрированный
Регистрация
11 Март 2011
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
16
Веб-сайт
cassandra.com.ua
Инесса, здравствуйте! Агенство Кассандра (Киев) к Вашим услугам!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Инесса Гольдберг

Приватный уровень доступа
Регистрация
7 Август 2011
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
50
Адрес
Israel
Веб-сайт
www.inessa-goldberg.ru
Благодарю Вас!
Я очень тронута, интересом каждого из Вас и общей географией участников.

Персонально приветствую своих следующих новых собеседников и коллег: ;)
- Дмитрия (Красноярск),
- Константина (Тула, с Вашим городом активно сотрудничаем тоже),
- Евгения (Казань. Отвечаю Вам: конечно, для этого меня сюда и позвали),
- Андрея (Новосибирск. У Вас очень проницательная мысль в подписи - сегодня информация это самое ценное. А польза - конечно, будет не только мне: мне полезно рассказать о себе, а вам - получить от меня полезную информацию, которой не обладает почти никто из русскоязычных криминалистов, почерковедов и детективов. Даже в ФСБ (они у нас учатся и получают информацию). Готова поделиться - во всяком случае, что возможно в рамках публичного форума),
- Анатолия (Красноярск. И Вам привет!),
- Дмитрия (Новосибирск),
- Александра (Кострома).
- Александра (Киев. Взаимно!)

Очень приятно ощутить себя уже почти частью вашего замечательного братства последователей Шерлока Холмса! :cool:

Я вижу, что Андрей и все вы поднимаете отличный проект, чувствуется, что здесь настоящая коллегиальность, а не конкуренция специалистов. Я сама стою у истоков такого же международного проекта в своей области, и понимаю, насколько это важно.

Думаю, каждому любознательному эксперту будет полезно знать хотя бы принципы или некоторые приемы психологического (а не просто сравнительного) анализа почерка. Разумеется, психологическая информация о человеке, в т. числе о степени благонадежности, сильных или слабых сторонах, талантах, интеллекте - сама по себе не является уликой. Например, человек, имеющий склонности к обману, мог не иметь отношения к конкретному мошенничеству. Тем не менее, шансы очень велики и информацию о том, чего можно или нельзя ожидать от конкретного человека, кто лидер, а кто внушаем и ведом, кто агрессивен, кто конфликтен лишь вербально, а кто дипломатичен и вежлив, каковы мотивы человека - материальное, признание, выгоды, личные принципы, идея-фикс, фанатизм - трудно переоценить.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
6 Ноябрь 2009
Сообщения
1.317
Реакции
4
Баллы
38
Возраст
42
Адрес
Украина, Киев т.+380934355406
Веб-сайт
privatdetectiv-ua.com
Мне уже самому хочется узнать про себя больше и про свой почерк))))
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

@InfoPoisk

Информационная поддержка детективной деятельности
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
23 Октябрь 2009
Сообщения
1.912
Реакции
20
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.argys.org
Инесса, город 3 революций приветствует Вас на форуме. Надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Инесса Гольдберг

Приватный уровень доступа
Регистрация
7 Август 2011
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
50
Адрес
Israel
Веб-сайт
www.inessa-goldberg.ru
Аргус, Питер, приветствую и Вас!

Детективное агентство. Украина. Киев. написал(а):
Мне уже самому хочется узнать про себя больше и про свой почерк))))

Важно отдавать себе отчет в трех вещах:

1. Конечно же, здесь мы не будем устраивать публичного "шоу", каждый лучше пусть знает свои слабые места, не афишируя их. Однако у Вас есть две возможности узнать о своем почерке (о своей личности):
а) Придумав псевдоним, записаться в очередь для краткого (и потому бесплатного) анализа на специально созданном для демонстрации возможностей графоанализа, форуме (см. мою подпись);
б) Описав наиболее бросающиеся в глаза особенности своего почерка (ясно, что это менее точно, мне придется задавать наводящие вопросы).

2. Важно понимать, что все мы несколько субъективны и воспринимать информацию о себе или о персонаже, о котором бытует некий стереотип, намного сложнее, чем о малознакомом человеке (третьем лице).

3. В любом случае, чтобы было "нестрашно", важно понимать, что профессиональный эксперт-графолог никогда не "судит": нет эмоциональных суждений. Нет ярлыков "лентяй", "подлец", "паразит". Только описание, поведение, особенности, объяснение подоплеки.

В свое время мне невероятно повезло: впервые наше израильское "светило" в графоанализе, Нурит Бар-Лев (в прошлом году я взяла у нее интервью для своего журнала и перевела на русский, могу дать ссылку почитать), изменила своим привычкам и согласилась взять ученика, увидев во мне потенциал. До сих пор трудно поверить, но она всегда верила в меня. Я училась у нее 4 года и храню ее записку "Я верю в тебя, увидишь, кем ты станешь", потому что в тот год, когда сдавала экзамены на диплом, из всех выпускников прошло двое, и я была одна из двоих. Об этом я вспомнила через несколько лет, что мне также сказали, что я напишу книги - и правда, на сегодня их 8, и в процессе - следующие, совместно с моими российскими последователями.

К чему рассказываю. Этот Мастер очень мудро научила меня одному: "Запомни, нет плохих людей. Есть люди, которым плохо". Не бывает "зла", даже очень большого зла, без причин. Мы не занимаемся общественным осуждением и морализаторством. Мы не оправдываем неприятных людей и тем более преступников. Я сама, несколько лет назад став уже достаточно известной на русскоязычном пространстве, сталкивалась (по почеркам) с жестокими, хитрыми, завистливыми и мстительными людьми, и мне было легко рассуждать об их характере невозмутимо, пока кое-кому из них я не стала мешать поперек дороги. И куда-то улетучилась моя объективность, когда я почувствовала прелесть их характера "на своей шкуре", угрозы, подтасовки, вымыслы, реально угрожавшие моей репутации. Я не поддалась на провокации, но получила полезные уроки - почувствовала, насколько реально страшны такие люди, о которых ты порой просто "издали" констатируешь их особенности. И тем не менее, наша функция - узнать и показать, почему, чем человек живет, как думает, что стоит за его поступками, каков его главный страх или мотив.

Вот еще пример. Трое могут поступить одинаково: дать много денег на благотворительность. Мы, как обыватели, конечно, интерпретируем субъективно, в соответствии со "здравым смыслом": "молодец человек, наверное хороший и добрый". Однако анализируя их почерк (личность) мы можем увидеть, кто это сделал искренне, кто - таким образом по сути "вложил деньги" в своей рейтинг и общественное мнение, а кто - и вовсе, скорее всего, имея преступные склонности, "отмывал" что-то. Именно поэтому нельзя до конца "реконструировать почерк" по описанию человека - обычно мы далеко не все знаем о нем. Это как описать художнику на словах общие черты "Мона Лизы" - получится портрет издали похожей женщины, но вблизи - вообще другое лицо.

А вам пока такой вопрос для тренировки: обращали ли Вы внимание, что в некоторых почерках людей незаписанного, белого пространства, пустот - бывает больше, чем записанного? И не обращали ли внимания, что между ними общего? Сразу оговорюсь: признаки и явления в почерке - это как отдельные симптомы, по одному еще судить нельзя, и поэтому у каждого признака - определенный спектр интерпретаций. Окончательно определяет "симптомокомплекс". И тем не менее, мы пока говорим об общей тенденции.

П.с. Коллеги, если вам интересна моя область, приглашаю посмотреть (с переводом на русский) сюжет об исследовании в нашем Хайфском Университете (Израиль), которое теперь и аппаратно доказало, что в определении искренности и честности рукописного текста, анализ почерка оказался не менее точным, чем детектор лжи. Хотя, конечно, главный потенциал анализа почерка в определении многих других данных.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Орлан

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
6 Август 2011
Сообщения
2.514
Реакции
23
Баллы
38
Возраст
38
Адрес
Украина. Харьков (+38)-066-300-28-76; (8-057)-756-
я думаю необходимо Инессе на 2-м съезде МОДа предоставить слово для доклада, полезно послушать. что скажите коллеги?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Тула

Приватный уровень доступа
Регистрация
21 Январь 2011
Сообщения
1.086
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.
Детективная служба Орлан. Харьков написал(а):
я думаю необходимо Инессе на 2-м съезде МОДа предоставить слово для доклада, полезно послушать. что скажите коллеги?

Проще перенести нашу встречу в Хайфу...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.485
Реакции
3.535
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Частный детектив. Будаев. Тула. написал(а):
Детективная служба Орлан. Харьков написал(а):
я думаю необходимо Инессе на 2-м съезде МОДа предоставить слово для доклада, полезно послушать. что скажите коллеги?

Проще перенести нашу встречу в Хайфу...
Мы с Инессой договорились, что она выступит онлайн с докладом на нашем съезде через интернет.
Нам нужно определиться, какие вопросы нам наиболее интересны.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Орлан

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
6 Август 2011
Сообщения
2.514
Реакции
23
Баллы
38
Возраст
38
Адрес
Украина. Харьков (+38)-066-300-28-76; (8-057)-756-
Частный детектив. Детективное агентство. Матушкин Андрей. написал(а):
Частный детектив. Будаев. Тула. написал(а):
Детективная служба Орлан. Харьков написал(а):
я думаю необходимо Инессе на 2-м съезде МОДа предоставить слово для доклада, полезно послушать. что скажите коллеги?

Проще перенести нашу встречу в Хайфу...
Мы с Инессой договорились, что она выступит онлайн с докладом на нашем съезде через интернет.
Нам нужно определиться, какие вопросы нам наиболее интересны.
ну это тоже отлично, а вопросы надо думать. или как вариант не 100 вопросов задать Инессе, а определиться с одной общей темой, о которой Инесса бы и поведала, что скажите?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555