Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

осталась без жилья

persinen

Зарегистрированный
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте, уважаемые детективы. Разрешите представить на обсуждение свою проблему.
Излагаю в хронологическом порядке:
- февраль 2008 Я продала комнату в Спб за 1200 000 р. Есть договор купли-продажи.

- 2 марта 2008 Подписание 2-х договоров займа с компанией Дельта+ на суммы 1000 т.р. и 200 т.р., и передача 1200 т.р. в руки Кирсановой Ольги (есть копия ее паспорта, живет, скорее всего, в Москве, снимает, есть имейл, ранее была готова помогать, всем, чем может, чтобы вернуть мне мои деньги, но, реально, она бесполезна, кроме свидетельских показаний). но это мое имхо.
Расписки в передаче денежных средств нет. Свидетелей при передаче денег нет.

- в течение первой декады марта 2008 Кирсанова переслала мои деньги в инвестиционную фирму Дельта+ через какую-то подставную фирму (с целью получения посреднического %,
я о ТАКОМ переводе не знала, сама Кирсанова мне наврала, что за деньгами приедут люди из Дельты+)

- Со слов директора фирмы Дельта+ Чиркова Романа Петровича, Кирсанова получила от Дельта+ посреднический %, по слухам около 60 т.р.

- апрель 2008 Ругань, склоки, "испорченный телефон" между мной, Кирсановой и Чирковым на предмет неправомочного денежного перевода, который был якобы совершен в счет оплаты за строительные материалы. Возможности возврата нет, т.к. подставная фирма отказывается их принимать.

- май 2008. Кирсанова привезла из Москвы и передала мне лично в руки 10 т.р. в качестве ежемесячного % по одному из договоров.
Со слов Кирсановой подставная фирма, через которую она перевела мои деньги, прекратила свое существование.

Больше я никаких денег ни от кого не получала, В 2008-2009 еще были переписка и телефонные разговоры с Чирковым, которые ни к чему не привели.

В какой-то момент (сейчас уже и не вспомню) Чирков предложил заменить договоры или номера. Я отдала Кирсановой оригиналы договоров в руки, она отвезла их в Москву и передала их Чиркову (в присутствии свидетеля). Больше я никаких оригиналов не видела.

С 2009 по настоящий момент - телефон Чиркова 8(903)5773220 давно "не отвечает или временно не доступен", впрочем он мне и не нужен, т.к. я не сильна в переговорах, а сам Чирков виртуозно умеет отбрехиваться, говорить ни о чем.
Мои электронные сообщения он все это время игнорировал. И вот только сейчас нехотя ответил, что он работают над решением проблемы и КОГДА-НИБУДЬ вернет мне мои деньги.

Нужно найти мои договоры займа где-то, наверно,в налоговой, наверное, в Тюмени и выяснить истинное положение дела, связанного с моими деньгами и изыскать хоть какую-нибудь возможность их вернуть.
Есть сканы договоров (спасибо Кирсановой, хоть она догадалась их сделать, а не я-курица безмозглая). Есть пара электронных писем от Чиркова, Кроме Кирсановой, есть еще пара людей, которые в курсе моей беды и могут быть свидетелями, правда за ними надо побегать.
Дельта+ не пирамида. Я так понимаю, что Дельты+ уже нет, что эта фирма уже прекратила свое существование или трансформировалась во что-то другое, т.к. было письмо от Чиркова, в котором говорилось о какой-то реконструкции.
Чирков Роман Петрович (родом из Кургана) проживает в Москве. Где прописан, какой собственностью владеет - не знаю. Есть фото. 8(903)5773220 уже давно "не отвечает или временно не доступен".
Нужно, наверное, составить какой-то план действий с расценками, чтобы я представляла, сколько я должна заработать, чтобы оплатить ваши услуги.
Это было мое единственное жилье, я 5-й год живу без прописки. Скитаюсь по чужим квартирам.
Благодарю за внимание. Юлия. Спб.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Виталий Климин

Приватный уровень доступа
Регистрация
25 Февраль 2010
Сообщения
702
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
55
Адрес
г. Уфа, +7 (917) 45-91-995, tel:+7 (901) 81-71-911
Веб-сайт
www.detective-kv.ru
в этой ситуации шансы вернуть деньги равны нулю....
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

persinen

Зарегистрированный
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Детектив Виталий Климин написал(а):
в этой ситуации шансы вернуть деньги равны нулю....
ну, в общем, да, вы наверное, правы.... где-то в 2010, в приступе очередной истерики я написала куда-то, даже не знаю точно куда, кажется в блог президента, а потом, спустя пару месяцев мне начали приходить письма из разных прокуратур, вызывали в обэп, но так ничего толком и не сказали, переадресовывали только...

а посему, вопрос: есть ли какие-нибудь обходные пути, чтобы "встряхнуть" эту застойную ситуацию? Например, проверку налоговой Чиркова, выяснить, есть ли у него деньги на счетах, собственность и чтобы он знал об этих проверках. Ну, как-нибудь косвенным путем пугануть его. Заморозить бы его со всех сторон, чтоб даже в самолет не смог сесть (он раньше все время летал Москва-Тюмень) - быстро бы сообразил, где деньги взять для меня. Я ж во всех письмах ему предлагаю присылать мне деньги любыми частями, хоть как-нибудь. Про прибыль я и не заикаюсь, свое бы вернуть...

Может, кто-то из уважаемых ЧД уже сталкивался с этой конкретной фирмой и кому-то знакома фамилия Чирков.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Селебрити

Приватный уровень доступа
Регистрация
9 Февраль 2011
Сообщения
393
Реакции
3
Баллы
18
Возраст
43
Адрес
Москва
Юленька искренне сочувствую Вам, что произошла такая ситуация, но решить Ваш вопрос в рамках Закона невозможно.
Постараюсь выяснить у риэлтеров сталкивались ли в Москве с человеком по таким данным......... :(
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

persinen

Зарегистрированный
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Селебрити написал(а):
Юленька искренне сочувствую Вам, что произошла такая ситуация, но решить Ваш вопрос в рамках Закона невозможно. Постараюсь выяснить у риэлтеров сталкивались ли в Москве с человеком по таким данным......... :(
спасибо за ваше внимание. а что могут дать риэлторы?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

D-Mass

Приватный уровень доступа
Регистрация
27 Март 2012
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Веб-сайт
iapd.info
persinen написал(а):
Здравствуйте, уважаемые детективы.

Дельта+ не пирамида. Я так понимаю, что Дельты+ уже нет, что эта фирма уже прекратила свое существование или трансформировалась во что-то другое, т.к. было письмо от Чиркова, в котором говорилось о какой-то реконструкции.
Чирков Роман Петрович (родом из Кургана) проживает в Москве. .
Благодарю за внимание. Юлия. Спб.
Вы абсолютно правы Дельта не пирамида, а просто мошенники. И сказка о посреднисеской фирме придумана для многих из тех, кто им поверил. На сегодняшний день в Тюмени удовлетворены иски потерпевших от деятельности ООО "Дельта+", НО... предприятия нет. Господин Чирков имеет подобную структуру в Москве (потреб кооператив) и что самое смешное в реквизитах - сотовый телефон. И да он из Курана (и я родом оттуда, но я не такой)
В данный момент, что можно Вам посоветовать:
1. Обращайтесь в суд (у Вас есть свидетели и ксерокопии) - т.к. судебный прецедент создан решение можно считать у Вас в кармане.
2. Обращайтесь в полицию - по факту мошенничества.
3. Вы можете нанять детектива для поиска этого человека при наличии у Вас Решения суда (в рамках исполнительного производства), т.к. практика показывает, что судебные приставы не очень ръяно ищут должников.
4. Конечно можно его и так поискать, но что мы с ним делать потом будем???
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

persinen

Зарегистрированный
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
D-Mass написал(а):
Вы абсолютно правы Дельта не пирамида, а просто мошенники. И сказка о посреднисеской фирме придумана для многих из тех, кто им поверил. На сегодняшний день в Тюмени удовлетворены иски потерпевших от деятельности ООО "Дельта+", НО... предприятия нет. Господин Чирков имеет подобную структуру в Москве (потреб кооператив) и что самое смешное в реквизитах - сотовый телефон. И да он из Курана (и я родом оттуда, но я не такой)
В данный момент, что можно Вам посоветовать:
1. Обращайтесь в суд (у Вас есть свидетели и ксерокопии) - т.к. судебный прецедент создан решение можно считать у Вас в кармане.
2. Обращайтесь в полицию - по факту мошенничества.
3. Вы можете нанять детектива для поиска этого человека при наличии у Вас Решения суда (в рамках исполнительного производства), т.к. практика показывает, что судебные приставы не очень ръяно ищут должников.
4. Конечно можно его и так поискать, но что мы с ним делать потом будем???
Благодарю вас Дмитрий, за такую информацию! Позвольте вопрос: в суд надо обращаться в какой? в Тюмени?, может подскажете адрес, документы подаются только лично или можно это сделать по обычной почте? И как оформляются свидетельские показания?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

D-Mass

Приватный уровень доступа
Регистрация
27 Март 2012
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Веб-сайт
iapd.info
Как правило, исковые заявления по гражданским делам рассматриваются судом по месту нахождения вашего обидчика. Из этого правила существует ряд исключений: если спор касается недвижимого имущества – он должен рассматриваться судом по месту нахождения этого имущества, если спор касается наследства – он рассматривается судом по месту последнего места жительства умершего. Если вы не знаете место жительства ответчика, то можете обратиться в суд по месту нахождения его имущества, или по последнему известному вам месту его жительства. Иски о причинении вреда жизни или здоровью могут предъявляться по месту жительства пострадавшего или по месту причинения вреда. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Существуют и иные исключения, которые вы можете узнать в Гражданском процессуальном кодексе РФ или на консультации у адвоката.

А посему рекомендую связаться с адвокатами, представленными на данном Форуме - и они более подробно расскажут Вам о перспективах этого дела. И в случае если адвокаты возьмутся - детективы помогут. Если не найдёте здесь никого - обращайтесь в личку.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

D-Mass

Приватный уровень доступа
Регистрация
27 Март 2012
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Пермь
Веб-сайт
iapd.info
И кстати Московский телефон у товарища работает... :cool:
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

persinen

Зарегистрированный
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
D-Mass написал(а):
И кстати Московский телефон у товарища работает... :cool:
вот прямо сейчас набрала 8(903)5773220- "абонент не отвечает или временно не доступен" наверное меня занес в черный список
пошла искать местных адвокатов..
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555