Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Об особенностях ценообразования детективных услуг

Группа К

Приватный уровень доступа
Регистрация
19 Август 2012
Сообщения
387
Реакции
124
Баллы
43
Адрес
Н.Ополчения, 34с1 Город-герой Москва 123423 Россия
Веб-сайт
www.krioni.com
Кризис не оставил без внимания никого. Тот из частных детективов, кто стоял - сейчас сидит, а кто сидел - лежит придавленный тоннами обязательств. Уцелевшие в строю тщательно подсчитывают свои доходы/расходы и с завистью вспоминают те времена, когда заработанное можно было легко вкладывать в развитие собственного дела. Кстати, тоже самое касается и наших заказчиков, которые стали задумываться над тем сколько реально стоят наши услуги.
sml_gallery_2_10_67151.jpg

Вчера например позвонил клиент и рассказал мне о своем нелёгком положении. Описанная по телефону им ситуация вполне типична для современного рынка незаконного использования интеллектуальных прав, поэтому моя консультация была стандартна и длилась совсем не долго. В конце разговора, я озвучил своё предложение о сроках и стоимости по проведению частного расследования. Однако почувствовал, что что-то пошло не так. В телефонной трубке ощущалось недовольство рекомендациями и не потому-что сумма расходов состояла почти из одних нулей. Детектив (то есть я) своим скорым предложением видимо дал повод думать, что стоимость услуг подсчитана очень приблизительно и конечно же округлена в невыгодную для клиента сторону.

Это была онлайн консультация, то есть по телефону, но многим, наверное, знакома и такая сцена, когда на главный вопрос заказчика, сколько ТОЧНО будут стоить услуги, частный детектив поднимет глаза куда-то к потолку и видимо разглядев одному ему видимые цифры называет сумму.

Чего дальше захотел заказчик? Считая, что частный детектив поступает с ним недобросовестно, он пожелал заплатить оговоренное количество денег в случае если получит детальный план расследования, то есть письменный перечень определённых действия и мероприятий которые частный детектив обязуется за эти деньги совершить. Услышав в телефонной трубке такую процедуру сделки, я поспешил закончить этот разговор.

Почему я отказался от заказа?

Дело в том, что в основе проведения расследований лежит закрепленный годами принцип везения. Вступая в дело, частный детектив не может точно знать, какая работа ему предстоит, потому что её результат будет зависеть от риска и ситуации, которые всегда непредсказуемы, переменчивы и во многом зависимы от действий другой, часто неизвестной стороны.

Впрочем, для прогноза составляется план частного расследования, следуя которому обладающий специальными навыками частный детектив пытается профессионально с минимальным для себя риском решить поставленные задачи. Клиент конечно же не обязан знать, что планирование является неотъемлемым этапом частного расследования. Но с другой стороны, заказчик, получив на руки такой бесплатный план до подписания договора может злоупотребить своим правом, чтобы досрочно выйти из переговорного процесса. Надо ли говорить, что частный детектив в этом случае претерпевает прямые убытки из-за потраченного впустую времени и других ресурсов.

Что из этого следует? С одной стороны заказчик имеет полное право получить качественную услугу и знать её стоимость. При этом необходимо понимать, что частный детектив, принимая заказ и называя точную окончательную стоимость и сроки расследования в случае недостижения главных целей несет финансовые риски, а также риски оговора в профессионализме и добросовестности (репутационные).

На мой взгляд вышеназванная проблема решается если в ответ на просьбу заказчика передать подробный план будущего расследования, частный детектив предложит оплатить письменную консультацию.

В действительности гонорар частного детектива представляет собой не сумму стоимостей выполненных им действий. Деньги он берет за само участие в деле. А те самые действия он будет совершать не за деньги, а ради все той же репутации, обеспечивающей деньги в будущем. И, конечно же, ничего не получится без стремления сохранить уважение к себе и к своей профессии.

С репутационными рисками понятно, но всё таки откуда частный детектив берет стоимость своей работы? А с потолка и берет. Потому что частная криминалистика – это не магазин и не прачечная, в ней нет ни цен, ни прейскурантов. И частный детектив здесь не является бизнесменом или предпринимателем, хотя и действует от лица ИП. Потому что его работа прежде представляет собой оказание правовой помощи, а уже затем предоставление коммерческих услуг. А деньги, которые он получает, в законе именуются не иначе как стоимость услуг, которые по определению не могут быть перечислены с точностью до пункта. Да и сами попытки расписать подробно эти услуги заранее, на мой взгляд, выглядят непрофессионально.

Поэтому размер стоимости частный детектив вынужден брать практически «откуда-то сверху, с потолка», основываясь на личном опыте проведения подобных расследований. Добросовестный сыщик с лицензией лишнего не попросит, а полученное отработает сполна.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.431
Реакции
3.531
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
План расследования? С потолка? Все очень просто 25 000 в сутки. Планируемые сроки до 10 суток. С результатом в 70-80%.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Тула

Приватный уровень доступа
Регистрация
21 Январь 2011
Сообщения
1.086
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.
Чем хорош рынок?
Не устраивает цена?
Походи по рынку и найди дешевле... :)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Да, походи по рынку и нарвёшься на мошенников, которые возьмут дешевле и свалят. Точно.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Да, стоп. Про план. А почему заказчик хочет конкретику по действиям? Какое ему дело как будет добыт результат. Зачем ему это? Типа сам хочет приобрести опыт на решении конкретного вопроса заплатив детективу? И детектив простофиля расскажет что и как он будет делать, и клиент, выслушав, вообще не станет платить, откажется. И пойдёт сделает все сам бесплатно. Нормальный ход. Вообще то клиент должен рассказать проблему и какое он видит решение этой проблемы. А уж детектив должен понять решаема ли она в таком ключе, если нет, то предложить свой вариант решения. А когда клиент соглашается, то оглашается цена, мною указанная. Если по времени это много месяцев, то лучше не браться. Но, если есть перспектива решения 100 000 в месяц хватит за глаза. Может и меньше. Поднимать глухари о розыске я считаю бесперспективным. Ну, если опер в своём районе имел "барабанов" и они ещё с ним общаются, то можно позондировать почву. А в миллионных городах это бесперспективно.
Проверка людей и фирм, контрафакт, оценка обстановки с целью принятия того или иного решения-вот самые реальные заказы.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Впрочем впечатляет даже генералов от МВД, когда после заданного вопроса через две минуты они получают ответ
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Сейчас хорошие перспективы будет иметь розыск украинских мошенников. Также В ближайшие месяцы с Украины в Россию повалят всякие отморозки, которые привыкли у себя в сёлах тупо грабить и убивать. Там Почти никого не ловят, оружия у всех навалом, мозги отбиты напрочь. Русских ненавидят всей душой, более того, многие детство и отрочество прожили в России и знают что где есть. Они считают, что хапнуть на чужой территории (у ворогов кацапов) не зазорно. Главное быстро убежать в свою хохляндию и отсидеться для следующего дела. Таджиков и узбеков ловят быстро. Они от своей жадности или лени к себе на Родину не уезжают никогда, считают что среди своих диаспор спрячутся. Прячутся недели две-и в тюрьму. Хохлы будут хитрее. По мне то на Украине к октябрю будет переворот, появятся банды наподобие махновских. Пограбят своих зиму. Потом уж нечего грабить будет и подадутся кто куда. И много-в Россию. Кроме нациков,
Кстати, там на эти последние 2 года войны появилось столько недострелянных зверей (Гестапо курит в сторонке), которые будут поражать своей наглостью и жестокостью убийств. Изнасилования младенцев, это самые безобидные их приколы....
В этом плане я Путина плохо понимаю. Сирию бомбит, а с Украиной у нас фигня какая то. Давно пора тоже. На Украине лагерей обучения этих жертв абортов куча целая. И эта вся фигня хлынет в Европу и Россию
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство ОПЦИОН

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
15 Октябрь 2011
Сообщения
647
Реакции
172
Баллы
43
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург 89222194672
Веб-сайт
www.daopcion.ru
Полностью согласен с Робертом. Никаких планов и что я буду делать - есть задача, я ее буду решать, важен результат. Гарантий 100% могут давать только кидалы и самоуверенные начинающие работать люди.
А вообще тему эту уже обсуждали, по-моему Андрей Захаров был инициатором.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Детективное агентство ОПЦИОН написал(а):
Полностью согласен с Робертом. Никаких планов и что я буду делать - есть задача, я ее буду решать, важен результат. Гарантий 100% могут давать только кидалы и самоуверенные начинающие работать люди.
А вообще тему эту уже обсуждали, по-моему Андрей Захаров был инициатором.
Ну вот, я эту тему и перевёл плавно на обсуждение текущей оперативной обстановки. Пока в южном регионе. Ведь хапнуть и бежать недалёко от "канадской границы" намного безопаснее, чем в Москве и Питере, где камер фигова туча. Туда мошенники гастролеры и карманники попрут. Но хохлов местные воры будут сами сдавать. Украинец уже русским не брат.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы

Похожие темы