Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Независимые эксперты - помощь или вред

ДНК

Зарегистрированный
Регистрация
17 Ноябрь 2010
Сообщения
162
Реакции
4
Баллы
38
Возраст
51
Адрес
Частный детектив Карпович Дмитрий Николаевич Росси
спасибо
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Элен

Зарегистрированный
Регистрация
5 Февраль 2011
Сообщения
155
Реакции
2
Баллы
18
Частный детектив. Новосибирск. ДНК. написал(а):
Элен, подскажите, а есть частные, независимые судебно-медицинские эксперты?
Дмитрий Николаевич! К сожалению, сейчас подсказать не могу. Если узнаю что-либо - отпишу.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Kuznecov.Igorj

Приватный уровень доступа
Регистрация
5 Декабрь 2010
Сообщения
549
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
74
Всем привет! Понятия не имею как в РФ поставлена экспертная служба, но уверен, что разница если и есть, то невелика. Что касается независимых экспертиз - ( рассказываю только как в ЛР ). Есть такая служба и в настоящее время она признана юстицией, хотя в УПК о ней ничего не говорится. Но эта службу в уголовный процесс и не лезет без надобности. ТОлько в том случае, если у потерпевшего и ответчика/обвиняемого появились сомнения в правильности экспертизы. В этом случае проводится независимая экспертиза на возмездной основе и служит она дополнением к имеющейся. А экспертам ставятся вопросы или подтвердить, или опровергнуть имеющуюся экспертизу, либо поставить ее под сомнение. В таком случае суд выносит определение о назначении дополнительной экспертизы, которая может проводиться как у нас в стране, так и в любом другом государстве ( уже возмездно ). Эксперты- то одни и теже и все сертифицированы. Если проблемы возникнут с экспертизами по Латвии, то обращайтесь, подходы есть. Я сам пользовался литературной экспенртизой ( уже точно не помню ) исследовался текст и выявление элементов давления. Приняли во внимание. Дорого, но де6лают качественно. Игорь - Рига.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

A

Anonymous

Приветствую Вас, коллега. Ответ на Ваш вопрос может быть кроется здесь?
https://www.antresol.by/ohrana-detektivy ... vanie.html
https://www.antresol.by/ohrana-detektivy ... vanie.html
Надеюсь, что смог Вам помочь.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

частный детектив Хмельницкий

Зарегистрированный
Регистрация
21 Март 2010
Сообщения
446
Реакции
9
Баллы
36
Возраст
60
Адрес
Украина
Веб-сайт
iapd.info
Я тоже хотел бы внести свой вклад в проведение экспертной деятельности.....Смотрим новую методику сыщиков из Украины.............
https://spacy.tv/transport/338-snyat-otp ... -s-yazyka/
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

ТИМУР

Приватный уровень доступа
Регистрация
17 Февраль 2011
Сообщения
302
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
49
Адрес
Украина, Волынская область, г.Нововолынск
Да Николаич :) Язык не только до Киева доведет, но и раскрываемость повысит :lol: Супер ноу хау.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Элен

Зарегистрированный
Регистрация
5 Февраль 2011
Сообщения
155
Реакции
2
Баллы
18
А по-моему, жестоко :!:
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

частный детектив Хмельницкий

Зарегистрированный
Регистрация
21 Март 2010
Сообщения
446
Реакции
9
Баллы
36
Возраст
60
Адрес
Украина
Веб-сайт
iapd.info

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

dron

Приватный уровень доступа
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
112
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
58
Адрес
Оренбургская область
Веб-сайт
www.liesdetection.com
Здравствуйте Андрей! Я не по наслышке знаю эту кухню, по скульку сам выступаю в качестве частного эксперта.
1. Законодатель, когда писал закон о экспертизе и экспертной деятельности как раз думал о следователях, для того чтобы им максимально расширить возможности. В то время существовал институт государственной экспертизы, который по своим видам не мог охватить те ситуации, которые возникали реально в жизни и в частности для доказывания этого требовались все новые и новые возможности этих государственных экспертов. Государство как известно за всем этими изменениями не справлялось и отдало на откуп частным экспертам, в законе они называются иные. Но, требования к этим экпертизам осталось одно- независимость экспертов и научное обоснование методик. Благодаря этому появились около тысячи экспертиз, против полутора сотен, которые были раньше.
За независимостью эксперта четко отслеживают правоохранительные органы, ибо если таковая не будет доказана, в суде рассыпется все обвинительное заключение и полетят погоны. За научным обоснованием тоже должны следить следователи и они это делают по мере своей эрудиции и общей грамотности.
2. Хваленый Вами РФЦСЭ Минюст России, это такая Г....., да они разослали бумажку о добровольной сертификации экспертов и хотят хапать деньги и выдавать филькину грамоту. Я чуть было сам не купился на эту "байду". Дело в том, что эта организация не имеет лицензию на предоставление образовательных услуг, а это значит что бумажкой (за 40тыс. рублей за одно направление деятельности эксперта) можно подтереться в туалете. Я сам туда хотел приехать, но оказалось, что у них нет даже хотябы одного специалиста по моему профилю!!!! А почему нет?
До этого я приходил к ним (в один из региональных органов) устраиваться на работу. Глаза у начальника загорелись и он мне объяснил, что хочет меня взять в качестве эксперта, сократив 2 пердунов, экспертиз по которым нет. Но он сомневается пойду ли я к нему работать ибо он сам получает всего 18 тыс. рублей в месяц, а эксперты конечно меньше. И вот тут я сам стал сомневаться, а зачем мне это? Если одна моя экспертиза, которую реально платят стоит 12000-14000р и делаю я ее от 3 до 7 дней. Зачем мне идти туда где я буду проигрывать в деньгах? Но если я экспертизу буду делать скажем за 1000 рублей, с нагрузкой 10-13 экспертиз в месяц,я либо не буду уважать свой труд, либо откровенно халтурить.
Вот по этому до сих пор в минюсте нет специалиста- эксперта моего профиля.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

A

Anonymous

Поддерживаю Полиграфа! Полностью!
Если в государстве разруха, то почему с СЭУ всю должно быть тип-топ?!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы