Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Гаишники: секреты общения и борьба с произволом

Элен

Зарегистрированный
Регистрация
5 Февраль 2011
Сообщения
155
Реакции
2
Баллы
18
Гаишники: секреты общения и борьба с произволом

Господа!
Если бы существовал такой раздел "Обмен опытом", я бы поместила эту тему туда.
Я думаю, что у каждого из вас в жизни когда-то был "первый гаер", "первый кирпич" или "первый радар". И у каждого (я думаю, что опыта и сноровки у вас побольше, чем у меня) выработалась своя манера поведения с сотрудниками ГИБДД. Понимаю, что многие из вас находятся так сказать в "привилегированном положении" - реальные ксивы или хорошие связи. Однако... Какой-никакой опыт, сын ошибок трудных, общения с сотрудниками дорожной инспекции, думаю, имеется. Посему предлагаю посвятить эту страничку обмену опытом общения с гаишниками и обсуждению секретов борьбы с их коварными уловками.

За рулем я почти год, и без машины себя уже не представляю - слишком много приходится мотаться. Весь опыт общения с гаишниками до сих пор у меня сводился к банальной проверке документов - можно сказать, что я везунчик, потому что, по-хорошему, по крайней мере дважды я уже должна была бы "попасть" на рубль-другой. И поэтому когда меня сегодня стали разводить и пугать тем, что мне полгода придется ходить пешком, я крепко призадумалась. Но на провокацию так и не поддалась - и правильно сделала, как оказалось.
Взяток - сразу скажу - давать мне не приходилось. Как-то особенно никто не просил. Дважды приходилось строить глазки и косить под блондинку, один раз случилось воспользоваться служебным положением (при откровенном разводе с их стороны!!!), сегодня вот пришлось ругаться - целый час моего драгоценного времени и кучу нервов потратила (радует только то, что и им я крови тоже подпортила).

Как быть, когда тебя разводят?
Как правильно себя вести (бить или не бить)?
Куда следует обращаться в каких-то конкретных случаях и вообще? И стоит ли обращаться?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив. Владивосток.

Зарегистрированный
Регистрация
24 Июнь 2010
Сообщения
311
Реакции
9
Баллы
38
Возраст
50
Адрес
Владивосток. 8 914 791 41 32
Лена, привет !
Нормальная тема, пригодится в общении не только с гаерами...
Пенсионного у меня нет, детективную корку стараюсь не доставать... На мой взгляд, главное - уверенность и спокойствие ! Хамить не надо и спорить тоже... Я тут нашел административный регламент ГАИ, он у меня в машине всегда лежит. Общаюсь с ними по регламенту: гаер обязан представиться по полной программе, сообщить причину остановки ТС, в случае необходимости (а она у меня возникает всегда :lol: ), обязан предъявить своё служебное удостоверение в развернутом виде, дать возможность с ним ознакомиться, ну и жетон, конечно же... По регламенту и другим нормативным документам, гаеры могут остановить машину по многим причинам, но эту причину они должны озвучить сразу. Если для проверки документов, то всё ! Документы проверили, возвращайте, я поехал. Они не имеют права "выискивать" нарушения - ремень (всегда можно сказать, что только что отстегнулся, когда остановил машину), огнетушители и пр...
Регламент и поправки к нему можно скачать здесь: https://www.ivanov-v.ru/novosti/novyj-re ... ditelyami/
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Анатолий Маланченко

Приватный уровень доступа
Регистрация
22 Сентябрь 2010
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
16
Возраст
53
Адрес
Красноярск. ул. Красной гвардии 24 - 316. тел. 8-9
У нас по городу ездит одна дама, так её уже все гаишники знают. Общаются с ней, если остановили, только посредством видео съемки! :lol: :lol: :lol: И всё из-за того, что как только её тормознут, тут же звонит по всем телефонам доверия и кричит, что с неё вымогают взятку и т.д. :lol: :lol: :lol: Само собой на место выезжают проверяющие, ответственные от руководства, с экипажа начинают брать объяснения и т.д. т т.п. Короче для гаишников геморрой полный! :lol: :lol: :lol: Так, что предпочитают без причин её лишний раз не тормозить. :lol: :lol: :lol:
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
1 Апрель 2011
Сообщения
783
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
44
Адрес
г.Красноярск, Металлургов, д. №22, офис №308
Веб-сайт
www.legion-kras.ru

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Анатолий Маланченко

Приватный уровень доступа
Регистрация
22 Сентябрь 2010
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
16
Возраст
53
Адрес
Красноярск. ул. Красной гвардии 24 - 316. тел. 8-9
Дима, привет! Вряд ли это она, но ради интереса уточню.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

InfoPoisk

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
23 Октябрь 2009
Сообщения
1.909
Реакции
20
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.argys.org
6 лет назад, занесло меня с семьей на неделю на море в Туапсе. Накупались, назагорались вдоволь, но хорошее заканчивается быстро. Короче поехали в Ставропольский край к теще, через перевалы. Но это так прелюдия. В Краснодарском крае много постов ДПС (стационарных), как правило все эти посты снабжены знаком STOP. На одном из постов, который проезжали следующая картина, стоит этот знак, а гаец, который должен контролировать процесс решил отойти в сторону. Повернулся спиной и пошел. Водители все порядочные, проезжают с остановкой и фиксацией. Я решил тоже не нарушать. Подъехал, остановился, зафиксировал, продолжаю движение. Вдруг, примерно метров через 50 этот идущий спиной гаец поднимает палочку-кормилицу и требует меня остановиться. Ну хочется ему так, пусть будет, останавливаюсь. Жду пока подойдет, спрашиваю, в чем проблема командир?. А он мне заявляет, что я не остановился перед знаком STOP. Я спокойно ему заявлаю, что он не прав. Он меня начинает лечить, что не прав я, поскольку он все видел. Разговор продолжался минут 30, в конце разговора я его спрашиваю, есть ли у него глаза на затылке? Он с обиженным видом отвечает, что нет. И вот тогда я предложил ему начать оформлять протокол, но в пресутствии медиков. Он стоит в шоке, ничего не понимает. Чувствует какой-то подвох, глаза расширились, дыхание участилось, лицо краснеет. И вдруг гаец как заверещит, что я не знаю ПДД и законов, ему никто не нужен, что бы составить протокол. Пришлось ему пояснить, что в протоколе должно быть указано действие направленное на обнаружение правонарушение, и оно в данном случае должно звучать примерно так.
Я двигался спиной по направлению, противоположному знаку STOP. В момент движения я увидел, что водитель автомашины нарушил ПДД.... И я пояснил ему, что данные действия он сможет подтвердить только в присутствии медиков предъявив глаза на Ж...., а можно медиков не вызывать а прямо здесь предьявит зеркала заднего вида.
После моих слов в салоне моей автомашины раздался дикий хохот, так же мою фразу слышали водитель и пасажиры рядом стоящей машины, которые стали кричать, что пойдут свидетелями во время осмотра.
После этого разразилась речь гайца на третем русском языке (матерном) и документы на машину мне были всунуты в руки. Продолжая рычать гаец легкой развалистой рысцой удалился.
А я подумал, да видно что-то не то сказал, а ведь мог бы для медицины открыть 4-х глазого человека.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Саратов-Алиби

Приватный уровень доступа
Регистрация
30 Ноябрь 2010
Сообщения
409
Реакции
5
Баллы
36
Возраст
107
Адрес
Россия г. Саратов, ул. Вольская 11. +7 (927) 911-6
Веб-сайт
www.alibi-saratov.ru
Детективное агентство. Санкт-Петербург. Аргус. написал(а):
6 лет назад, занесло меня с семьей на неделю на море в Туапсе. Накупались, назагорались вдоволь, но хорошее заканчивается быстро. Короче поехали в Ставропольский край к теще, через перевалы. Но это так прелюдия. В Краснодарском крае много постов ДПС (стационарных), как правило все эти посты снабжены знаком STOP. На одном из постов, который проезжали следующая картина, стоит этот знак, а гаец, который должен контролировать процесс решил отойти в сторону. Повернулся спиной и пошел. Водители все порядочные, проезжают с остановкой и фиксацией. Я решил тоже не нарушать. Подъехал, остановился, зафиксировал, продолжаю движение. Вдруг, примерно метров через 50 этот идущий спиной гаец поднимает палочку-кормилицу и требует меня остановиться. Ну хочется ему так, пусть будет, останавливаюсь. Жду пока подойдет, спрашиваю, в чем проблема командир?. А он мне заявляет, что я не остановился перед знаком STOP. Я спокойно ему заявлаю, что он не прав. Он меня начинает лечить, что не прав я, поскольку он все видел. Разговор продолжался минут 30, в конце разговора я его спрашиваю, есть ли у него глаза на затылке? Он с обиженным видом отвечает, что нет. И вот тогда я предложил ему начать оформлять протокол, но в пресутствии медиков. Он стоит в шоке, ничего не понимает. Чувствует какой-то подвох, глаза расширились, дыхание участилось, лицо краснеет. И вдруг гаец как заверещит, что я не знаю ПДД и законов, ему никто не нужен, что бы составить протокол. Пришлось ему пояснить, что в протоколе должно быть указано действие направленное на обнаружение правонарушение, и оно в данном случае должно звучать примерно так.
Я двигался спиной по направлению, противоположному знаку STOP. В момент движения я увидел, что водитель автомашины нарушил ПДД.... И я пояснил ему, что данные действия он сможет подтвердить только в присутствии медиков предъявив глаза на Ж...., а можно медиков не вызывать а прямо здесь предьявит зеркала заднего вида.
После моих слов в салоне моей автомашины раздался дикий хохот, так же мою фразу слышали водитель и пасажиры рядом стоящей машины, которые стали кричать, что пойдут свидетелями во время осмотра.
После этого разразилась речь гайца на третем русском языке (матерном) и документы на машину мне были всунуты в руки. Продолжая рычать гаец легкой развалистой рысцой удалился.
А я подумал, да видно что-то не то сказал, а ведь мог бы для медицины открыть 4-х глазого человека.
Аргус молодец !!! доказал что у этих монстров по две пары глаз, еще бы доказать, что СОВЕСТЬ у них находится в прямой кишке.
Как я слышал самые охреневшие, Полицейские Инспекторы ДорожногО Регулирования Ы, в Саратовской обл, Башкирии,Колмыкии и на Югах( Краснодар,Ставрополь,, и т.д).
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
6 Ноябрь 2009
Сообщения
1.317
Реакции
4
Баллы
38
Возраст
42
Адрес
Украина, Киев т.+380934355406
Веб-сайт
privatdetectiv-ua.com
Я получаю колосальное удовольствие от общения с ГАИшами)) С 10 последних протоколов, все были обжалованы мною благополучно в суде!
Я им так и сразу говорю "Вы даже протокол правильно не сможете составить")))))))
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

частный детектив Хмельницкий

Зарегистрированный
Регистрация
21 Март 2010
Сообщения
446
Реакции
9
Баллы
36
Возраст
60
Адрес
Украина
Веб-сайт
iapd.info
Цитата из пояснений в протоколе моего друга : "С нарушением не согласен. Сержант такой-то, № знака____, предложил мне вступить с ним в интимную связь, я с возмущением- отказался. После этого им было выдумано нарушение, чтобы отомстить мне за отказ.Прошу разобраться.".......говорит- бешеный ГАИшник, рвущий свой же протокол(номерной!) и рычащий при этом в бессилии- исключительно захватывающее зрелище......"Методика" была взята с форума ГАИ Украины(!!!)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Евгений СБ

Зарегистрированный
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
684
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
56
Адрес
Москва
Веб-сайт
iapd.info
Детективное агентство УкрРозыскИнфо написал(а):
Цитата из пояснений в протоколе моего друга : "С нарушением не согласен. Сержант такой-то, № знака____, предложил мне вступить с ним в интимную связь, я с возмущением- отказался. После этого им было выдумано нарушение, чтобы отомстить мне за отказ.Прошу разобраться.".......говорит- бешеный ГАИшник, рвущий свой же протокол(номерной!) и рычащий при этом в бессилии- исключительно захватывающее зрелище......"Методика" была взята с форума ГАИ Украины(!!!)

Хотелось бы на это посмотреть :lol:
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555