Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

наблюдение за детьми

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Уважаемые коллеги))) Часто в объявлениях об оказании услуг частного сыска мы встречаем предложение такой услуги,как наблюдение за поведением детей ,с целью предотвращения совершения последними каких-либо противоправных поступков, втягивания в так называемые "дурные компании" и пр..Хотелось бы узнать мнение уважаемых коллег по следующему вопросу.В рамках какого вида разрешенной деятельности ,регламентированной ФЗ РФ "О частной детективной и охранной деятельности" возможно проведение мероприятий по контролю за детьми? (в рамках сбора сведений по гражданским,уголовным делам и пр.)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Кострома

Приватный уровень доступа
Регистрация
7 Ноябрь 2009
Сообщения
702
Реакции
1
Баллы
16
Возраст
61
Адрес
Россия, г.Кострома. +79106606159
Веб-сайт
www.agan-detective.ru
Я думаю, загоняться сильно по соответствию законодательства не стоит. Можно смело заключать договор с родителями по обеспечению безопасности ребенка, его дорогостоящих вещей, в плане предотвращения краж, возможных криминальных направлений. Практически наблюдаем за объектом (рюкзаком, ранцем) что не запрещено. Но фактически ни у кого в настоящее время не возникает вопросов из правоохранителей о законности таких мероприятий в отношении детей, естественно если родители в курсе.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Интересная тема.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Частный детектив. Кострома. написал(а):
Я думаю, загоняться сильно по соответствию законодательства не стоит. Можно смело заключать договор с родителями по обеспечению безопасности ребенка, его дорогостоящих вещей, в плане предотвращения краж, возможных криминальных направлений. Практически наблюдаем за объектом (рюкзаком, ранцем) что не запрещено. Но фактически ни у кого в настоящее время не возникает вопросов из правоохранителей о законности таких мероприятий в отношении детей, естественно если родители в курсе.
По поводу вопросов от правоохранителей- это конечно,вопросов пока нет...Однако тут немного другой вопрос-по поводу обеспечения безопасности ребенка,наблюдения за вещами-это прерогатива как раз не ЧД а частной охраны (ЧОО)...Тут вот в чем дело-иногда обращаются родители с просьбой "проследить" за ребенком,выявить его связи...А здесь-уже не частная охрана ,а именно ЧДД...Если исходить из того обстоятельства,что мы все же наблюдая за ним (ребенком),наблюдаем за сохранностью его вещей-в этом случае наблюдение за ребенком будет не в компетенции ЧД,а в компетенции ЧОО (отсюда и соответствующие договора на оказание подобных услуг только частными охранниками,работающими в ЧОО-отнюдь не детективами...). А в Законе об оказании услуг по сбору сведений в отношении частной жизни ребенка (в качестве разрешенной деятельности именно ЧД) ничего не сказано...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив Самара.

Приватный уровень доступа
Регистрация
12 Ноябрь 2009
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
16
Возраст
51
Адрес
Россия, г.Самара.
Андрей в законе о ЧД вообще мало чего сказано,такое чувство что его писали , что бы он просто был. Я считаю так: Кто мне запретит посмотреть,понаблюдать за кем бы то ни было по просьбе моих знакомый или по просьбе знакомых моих знакомых, как правило хорошие клиенты приходят по рекомендации и по окончании дела переходят в ранг знакомый или даже друзей, у меня так бывает.
А если буквально, что не запрещено( в законе об этом не слова) то разрешено. ИМХО
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив Балашиха

Приватный уровень доступа
Регистрация
1 Сентябрь 2010
Сообщения
604
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Россия, Московская область, г. Балашиха, ул. Совет
Веб-сайт
detective-zov.ru
Закон хорош..... Сбор сведений для деловых переговоров.... не надо "загоняться сильно", Александр прав.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Архимандритов Виталий Борисович написал(а):
Андрей в законе о ЧД вообще мало чего сказано,такое чувство что его писали , что бы он просто был. Я считаю так: Кто мне запретит посмотреть,понаблюдать за кем бы то ни было по просьбе моих знакомый или по просьбе знакомых моих знакомых, как правило хорошие клиенты приходят по рекомендации и по окончании дела переходят в ранг знакомый или даже друзей, у меня так бывает.
А если буквально, что не запрещено( в законе об этом не слова) то разрешено. ИМХО
Виталий Борисович))) Конечно-все это правильно...Данная работа естественно делается.Однако тема обсуждения не в том,что работу можно сделать (понаблюдать и пр.-без оформления договора),а в том,имеются ли Законные основания для заключения договоров ЧД на оказание услуг частного сыска в части сбора сведений в отношении ребенка (по заказу родителей)...Актуальность темы в том,что в настоящее время все эти мероприятия в отношении детей конечно "прокатывают" так сказать...А дальше что будет-никто не знает ( как говорится -воля государства-непредсказуема...)Вот и можно подумать,как "легализовать" данные вопросы...Могут ли существовать законные способы заключения договоров на оказание подобного рода услуг ЧД...Тут ведь как получается...Исходя из норм Закона, то же ЧОО может конечно оказывать услуги по охране собственности (вещей ,находящихся на ребенке),жизни и здоровья ,но с другой стороны,ЧОО не может использовать в своей деятельности такой способ ,как наблюдение за объектом (на Законном так сказать основании,т.к. наблюдение с целью получения сведений об объекте (в частности его контактах)-сфера деятельности именно ЧД...) Тема интересна еще тем,что мы должны знать(как исполнители услуг),как можно избежать возможных неприятностей ...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
ЗОВ написал(а):
Закон хорош..... Сбор сведений для деловых переговоров.... не надо "загоняться сильно", Александр прав.
Добрый день,Олег))) Да никто и не загоняется :) Тем более сильно :lol: Просто лучше наверное подумать и сделать, чем сделать,а потом подумать-что же сделали? :) (шутка) А в жизни,конечно- выходы то находятся из любых ситуаций (в части оформления договоров,если они конечно оформляются) Как говорится-даже если вас съели-все равно у вас есть два выхода :lol:
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив Самара.

Приватный уровень доступа
Регистрация
12 Ноябрь 2009
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
16
Возраст
51
Адрес
Россия, г.Самара.
Андрей Захаров написал(а):
Архимандритов Виталий Борисович написал(а):
Андрей в законе о ЧД вообще мало чего сказано,такое чувство что его писали , что бы он просто был. Я считаю так: Кто мне запретит посмотреть,понаблюдать за кем бы то ни было по просьбе моих знакомый или по просьбе знакомых моих знакомых, как правило хорошие клиенты приходят по рекомендации и по окончании дела переходят в ранг знакомый или даже друзей, у меня так бывает.
А если буквально, что не запрещено( в законе об этом не слова) то разрешено. ИМХО
Виталий Борисович))) Конечно-все это правильно...Данная работа естественно делается.Однако тема обсуждения не в том,что работу можно сделать (понаблюдать и пр.-без оформления договора),а в том,имеются ли Законные основания для заключения договоров ЧД на оказание услуг частного сыска в части сбора сведений в отношении ребенка (по заказу родителей)...Актуальность темы в том,что в настоящее время все эти мероприятия в отношении детей конечно "прокатывают" так сказать...А дальше что будет-никто не знает ( как говорится -воля государства-непредсказуема...)Вот и можно подумать,как "легализовать" данные вопросы...Могут ли существовать законные способы заключения договоров на оказание подобного рода услуг ЧД...Тут ведь как получается...Исходя из норм Закона, то же ЧОО может конечно оказывать услуги по охране собственности (вещей ,находящихся на ребенке),жизни и здоровья ,но с другой стороны,ЧОО не может использовать в своей деятельности такой способ ,как наблюдение за объектом (на Законном так сказать основании,т.к. наблюдение с целью получения сведений об объекте (в частности его контактах)-сфера деятельности именно ЧД...) Тема интересна еще тем,что мы должны знать(как исполнители услуг),как можно избежать возможных неприятностей ...
Андрей, давайте на ты.Лично конечно не знакомы и водку не пили,как говорят,но судя по изложению мыслей мы одной крови :) Не уподобайтесь Роберту в таможенном пиджачке.Что есть закон о ЧД ? пустая формальность не более... Ни кому же не интересно. Интересно только инициаторам т.е родителям.Что в данной ситуации мы делаем не законно? Мы предотвращаем возможные преступления,пагубное влияние компании в которую мог попасть объект.И если мы это предотвратим и во время оповестим родителей,то возможно ребенок не совершит чего то плохого... Я всегда задумываюсь о слове частный,значит лично могу помочь,без всяких на то законов,которые в реале не работают.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Андрей, давайте на ты.Лично конечно не знакомы и водку не пили,как говорят,но судя по изложению мыслей мы одной крови :) Не уподобайтесь Роберту в таможенном пиджачке.Что есть закон о ЧД ? пустая формальность не более... Ни кому же не интересно. Интересно только инициаторам т.е родителям.Что в данной ситуации мы делаем не законно? Мы предотвращаем возможные преступления,пагубное влияние компании в которую мог попасть объект.И если мы это предотвратим и во время оповестим родителей,то возможно ребенок не совершит чего то плохого... Я всегда задумываюсь о слове частный,значит лично могу помочь,без всяких на то законов,которые в реале не работают.[/quote]
Согласен Виталий))) Очень рад знакомству)))) А по ситуации-конечно все так...И ко мне люди приходят с подобными вопросами,стараюсь помочь...Поэтому и тему такую начал...Много недоработок в законах-безусловно...И Олег Зимин -прав (по поводу оформления)...Как один из вариантов...Однако дело,на мой взгляд не в законно-не законно...Помочь родителям-всегда будет законно (с моральной точки зрения)...Просто тема эта о том,что бы знать,где можно "споткнутся",подставится и постараться быть к этому готовым...(это практический подход)...Что бы знать по возможности больше о тех "гемороях",которые могут возникнуть...Рассуждаю так с точки зрения бывшего следователя...,т.е. что бы я например лично сделал (в плане выявления нарушений),для того,чтобы так сказать "закопать" ЧД...А когда знаешь определенные "слабые места"-значит можешь их "залатать"...Подумать ведь никогда не вредно... :)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы