Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Различие в КР и детективной деятельности

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Андрей Захаров написал(а):
Ну думается,что при подаче заявления в правоохранительные органы сразу резонно встанет вопрос-а откуда такие сведения...каким образом добыты,не были нарушены при их добыче права каких либо лиц (из практики)...Да и со СМИ-то же самое...
Со СМИ - не то же самое. во-первых, СМИ могут просто не раскрывать источников. Во-вторых, возможен, к примеру такой вариант: "Обзор блогосферы по вопросу". В этом случае, СМИ аккумулирует информацию из блогов (в т.ч. и анонимных), и в этом виде публикует. Как мне кажется, основание достаточное для того чтобы начать проверку "по факту".
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Бедеров Игорь Сергеевич написал(а):
Т.е. из Вашей практики... размещение материала (в какой, кстати, форме) не будет подпадать под закон о персональных данных и являться вторжением в личную жизнь. Задача же избежать встречного иска.
А Закон, по-моему, прямо говорит, что в интересах защиты этой самой общественной жизни факты о чиновниках могут публиковаться. Это отдельно отмечал представитель Госдумы совсем недавно. или, например, сообщения о противоправных действиях - разве они являются вторжением в личную жизнь?
Понятно, что фотки из спальни сельской учительницы публиковать не надо. Но сельские учительницы, как правило, интереса СМИ и не вызывают. Но, конечно, надо адаптировать эти общие формулы к конкретным случаям. Вместе с юристами, например.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Бедеров Игорь Сергеевич

Приватный уровень доступа
Регистрация
24 Июнь 2010
Сообщения
687
Реакции
5
Баллы
18
Возраст
40
Попробую иначе сформулировать. Помните, я послал вам пример сбора информации, если бы я хотел донести его до соответствующей инстанции, я был бы должен обратиться в УСБ (грубо). Как я могу сформулировать для них источник получения информации и как я могу, вообще, сформулировать причину обращения к ним?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Бедеров Игорь Сергеевич написал(а):
Попробую иначе сформулировать. Помните, я послал вам пример сбора информации, если бы я хотел донести его до соответствующей инстанции, я был бы должен обратиться в УСБ (грубо). Как я могу сформулировать для них источник получения информации и как я могу, вообще, сформулировать причину обращения к ним?
Если именно о том случае, то как вариант:

1. Источник - Гугл и Яндекс, открытые поисковые машины Интернета.
2. Причина первоначального изучения вопроса - попытка убедиться, что в их ведомстве все нормально, т.к. им точно есть что защищать. И на их фоне понять, насколько "дырявы" более простые сайты. т.е. попытка проверить, и убедиться, что они действительно жталон.
3. Причина дальнейшего поиска - шокирующее открытие, что эталонном они мягко говоря, не являются и проверка гипотезы: нет ли здесь ситуации, которая требует от вас как от Гражданина РФ, принятия мер к закрытию потенциально опасной дыры.
4. причина прекращения поиска - нежелание чтобы найденные результаты даже потенциально попали в руки злоумышленников (например, в ходе компьютерного сбоя)
5. Причина обращения в УСБ - обращение в структуру, которая одна только и может заделать дырку (устанавливая, в т.ч и с Вашей помощью, или не устанавливая) степень ее глубины. Рекомендации Вы, я так понимаю. дать готовы.

Мне кажется, я описал то, что, скорее всего, на самом деле и есть.

А обращения в ФСБ - о котором я говорил в примере, может быть тоже то, что и есть на самом деле: "У меня нет уверенности, что все правильно, но есть контракт, который я выполняю. Я не знаю, не могу знать и не хочу знать, есть она там или нет, но посмотрите сами - и дайте отмашку на передачу сведений контрагенту". Это, конечно. хуже, чем не влазить в истории, но намного лучше, чем если они потом сами придут с вопросами по этому поводу.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
По информации,полученной из Интернета, есть изменения в Закон о Персональных данных. Не нарушение это - из интернета данные брать. В конце материала по деанонимизации агрессивного хама я ссылку на статью давал.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Евгений Ющук написал(а):
Бедеров Игорь Сергеевич написал(а):
Попробую иначе сформулировать. Помните, я послал вам пример сбора информации, если бы я хотел донести его до соответствующей инстанции, я был бы должен обратиться в УСБ (грубо). Как я могу сформулировать для них источник получения информации и как я могу, вообще, сформулировать причину обращения к ним?
Если именно о том случае, то как вариант:

1. Источник - Гугл и Яндекс, открытые поисковые машины Интернета.
2. Причина первоначального изучения вопроса - попытка убедиться, что в их ведомстве все нормально, т.к. им точно есть что защищать. И на их фоне понять, насколько "дырявы" более простые сайты. т.е. попытка проверить, и убедиться, что они действительно жталон.
3. Причина дальнейшего поиска - шокирующее открытие, что эталонном они мягко говоря, не являются и проверка гипотезы: нет ли здесь ситуации, которая требует от вас как от Гражданина РФ, принятия мер к закрытию потенциально опасной дыры.
4. причина прекращения поиска - нежелание чтобы найденные результаты даже потенциально попали в руки злоумышленников (например, в ходе компьютерного сбоя)
5. Причина обращения в УСБ - обращение в структуру, которая одна только и может заделать дырку (устанавливая, в т.ч и с Вашей помощью, или не устанавливая) степень ее глубины. Рекомендации Вы, я так понимаю. дать готовы.

Мне кажется, я описал то, что, скорее всего, на самом деле и есть.

А обращения в ФСБ - о котором я говорил в примере, может быть тоже то, что и есть на самом деле: "У меня нет уверенности, что все правильно, но есть контракт, который я выполняю. Я не знаю, не могу знать и не хочу знать, есть она там или нет, но посмотрите сами - и дайте отмашку на передачу сведений контрагенту". Это, конечно. хуже, чем не влазить в истории, но намного лучше, чем если они потом сами придут с вопросами по этому поводу.

Извините,что "влез" в разговор...Однако в данном случае нужно иметь ввиду то обстоятельство,что обращаясь в любую правохранительную структуру,также как и в структуру спецслужбы с подобными "вопросами" и именно таким образом-нужно иметь с данными структурами более или менее доверительные отношения...Иначе-все получится с точностью до "наоборот"...Возможно будет-себе дороже...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Андрей Захаров написал(а):
Извините,что "влез" в разговор...Однако в данном случае нужно иметь ввиду то обстоятельство,что обращаясь в любую правохранительную структуру,также как и в структуру спецслужбы с подобными "вопросами" и именно таким образом-нужно иметь с данными структурами более или менее доверительные отношения...Иначе-все получится с точностью до "наоборот"...Возможно будет-себе дороже...
Это да. Учитывать реакцию правоохранительных органов на обращение нужно в реальной, а не идеальной ситуации. Там, правда, тоже в ряде случаев есть варианты решения, но это не отменяет справедливости самого принципа: "учитывать реалии".
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы

Похожие темы