Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Различие в КР и детективной деятельности

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Детектив-Юг написал(а):
Позвольте обобщить это огромное количество букв в несколько строчек:
Да позвоить-то недолго. Но, как всякое обобщение, Ваше страдает провалами и неточностями. А какой тогда в нем смысл?

Поясню.

Детектив-Юг написал(а):
Детектив – это признанный Законодательством страны специалист имеющий соответствующие опыт, знания, соответствующий определенным параметрам, действующий в интересах заказчика и страны выдавшей ему лицензию на осуществление Детективной деятельности в рамках Законодательства этой страны.
ОК. Хотя у меня есть некоторые сомнения, что "интересы страны" реально ставятся во главу угла при осуществлении деятельности детектива. Но бог с ним. пусть будет так.

Детектив-Юг написал(а):
Коммерческий разведчик – Это гражданин страны в которой он проживает, на которого распространяются все Законы и правовые акты этой и других стран в которых он как гражданин своей страны осуществляет свою деятельность, неся всю полноту ответственности за все свои действия согласно Законам и правовым актам этих стран.
Ну, в принципе, да - как и любой другой человек.

Простите, а Детектив не несет за свои действия "всю полноту ответственности за все свои действия согласно Законам и правовым актам этих стран"? Или, быть может, на него не "распространяются все Законы и правовые акты этой и других стран в которых он как гражданин своей страны осуществляет свою деятельность"?

Еще короче:
Детектив-Юг написал(а):
Детектив - это индивидуальный предпрениматель действующий в рамках правового поля.
Коммерческий разведчик - это физическое лицо осуществляющее свою деятельность по своему усмотрению и пониманию, на свой страх и риск.
Бояться, вообще-то, необязательно. Причем тут вообще страх?

В общем, как мне кажется, Вы хотели сказать, что детектив имеет лицензию, а специалист КР - нет. С этим, в принципе, никто не спорит. и это написано было выше - как небольшая часть всего остального.

Но если говорить о сути деятельности, а не о бумажке с печатью - то без понимания этой самой сути никак не обойтись. "Вам с шашечками или ехать?" - это вот из этой серии.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Бедеров Игорь Сергеевич

Приватный уровень доступа
Регистрация
24 Июнь 2010
Сообщения
687
Реакции
5
Баллы
18
Возраст
40
Детектив-Юг написал(а):
Различие в КР и детективной деятельности

Уважаемые господа!
Позвольте обобщить это огромное количество букв в несколько строчек:

Детектив – это признанный Законодательством страны специалист имеющий соответствующие опыт, знания, соответствующий определенным параметрам, действующий в интересах заказчика и страны выдавшей ему лицензию на осуществление Детективной деятельности в рамках Законодательства этой страны.

Коммерческий разведчик – Это гражданин страны в которой он проживает, на которого распространяются все Законы и правовые акты этой и других стран в которых он как гражданин своей страны осуществляет свою деятельность, неся всю полноту ответственности за все свои действия согласно Законам и правовым актам этих стран.

Еще короче:
Детектив - это индивидуальный предпрениматель действующий в рамках правового поля.
Коммерческий разведчик - это физическое лицо осуществляющее свою деятельность по своему усмотрению и пониманию, на свой страх и риск.

Службы безопасности тогда к КР относятся, туда же аналитические и консалтинговые агентства.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Бедеров Игорь Сергеевич написал(а):
Службы безопасности тогда к КР относятся, туда же аналитические и консалтинговые агентства.
+1 А также бухгалтерия и гараж
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

JR Security Consulting Group

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
28 Октябрь 2012
Сообщения
1.363
Реакции
23
Баллы
38
Возраст
52
Адрес
Riga,Latvia mob.+37129216282 e-mail: jbetahon@gm

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Юг

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Июнь 2012
Сообщения
1.524
Реакции
320
Баллы
83
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону +7-909-430-33-37
Уважаемые Господа все мы живем в правовых государствах и законы должны соблюдать.
И рекламма работы под черным флагом както неуместна.

Все те кого можно назвать действующими Детективами вывалились не из коммерческой шкорлупы, а прошли долгий путь ежедневно на протяжении многих лет штудируя и соблюдая законодательство своих стран, дослужились до высоких званий и только после этого занялись Детективной деятельностью.
И бумажки с печатями им нужны исключительно для того чтобы работать в рамках правового поля и заниматься любимым делом.
( я не в счет, я вывалился из коммерческой шкорлупы, но много лет занимался тем о чем здесь идет речь )
Так вот эти Детективы в отличии от коммерсантов знают что делают и практически занимаются тем чем занимались раньше когда носили погоны.

О различных темах находящихся за пределами правового поля, типа этой, можно много говорить и обсуждать возможные способы применения, но все действия по этим темам рано или поздно заканчиваются после реализации реальными статьями в различных кодексах.

Темы действительно интересные но исключительно для общего развития и интересны не только коммерсантам но и принимающей стороне.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Бедеров Игорь Сергеевич

Приватный уровень доступа
Регистрация
24 Июнь 2010
Сообщения
687
Реакции
5
Баллы
18
Возраст
40
Детектив-Юг написал(а):
Все те кого можно назвать действующими Детективами вывалились не из коммерческой шкорлупы, а прошли долгий путь ежедневно на протяжении многих лет штудируя и соблюдая законодательство своих стран, дослужились до высоких званий и только после этого занялись Детективной деятельностью. И бумажки с печатями им нужны исключительно для того чтобы работать в рамках правового поля и заниматься любимым делом.

Ой... не говорите мне про высокие звания ... насмотрелся.... не показатель это. Показатель - сам человек.
То, что человек смог построить свои бизнес, это да - уважаю. У просиживать штаны в конторе - уж увольте.

А про бумажки, хотите вести бизнес как ИП - детектив, ведите. Я хочу вести как консультант с ООО - веду. Делать мы можем схожие вещи и выходы иметь на схожих людей. Какие проблемы?

В том, что и я и вы можем знакомого дядю Степу попросить литерное мероприятие провести. Нет. Я как раз и хочу, чтобы мы научились обходиться без дедей Степ))))))

Помните,я говорил. Можно прослушивать телефон литерно, а можно в инженерном меню запись всех разговоров поставить и подарить телефон неверной супруге. Первое - предлагают детективы (неофициально), второе говорю я. И где тут понимание законности. Вы сделали, я только проконсультировал.

Ну пример с двойкой плохой, возьмите наблюдение...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

JR Security Consulting Group

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
28 Октябрь 2012
Сообщения
1.363
Реакции
23
Баллы
38
Возраст
52
Адрес
Riga,Latvia mob.+37129216282 e-mail: jbetahon@gm
Витя!Разговор о серой зоне,она не черная :) Есть закон соблюдаем,закона нет,так почему не отработать тему? Мы можем говорить о том,что у детективов рамки жестче намного,чем у нас,тех кто консалтингом занимается и СБ. А так все равно же информация нужна всем и где ее нарыть законным образом ,нам и рассказывают спецы,данного направления.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Детектив-Юг написал(а):
И рекламма работы под черным флагом както неуместна.

Детектив-Юг написал(а):
О различных темах находящихся за пределами правового поля, типа этой, можно много говорить и обсуждать возможные способы применения, но все действия по этим темам рано или поздно заканчиваются после реализации реальными статьями в различных кодексах.
Темы действительно интересные но исключительно для общего развития и интересны не только коммерсантам но и принимающей стороне.
Что-то я Вас не пойму. Давайте конкретно, ОК?
Покажите мне, пожалуйста, что конкретно у Вас в теме про конкурентную разведку вызвало мысли о каком-то "черном флаге" и "теме, находящейся за пределами правового поля".

Или Вы всерьез считаете, что Закон о детективной деятельности - это единственная норма права, а ГК, УК, КоАПП и прочие законы, регулирующие жизнь и работу - это ни о чем? Будьте добры, поясните, пожалуйста конкретнее. потому что, судя по всему, или Вы не поняли, о чем идет речь, или я не понял, что Вы имеете в виду. Вот, давайте вместе и разберемся.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Ну и раз уж начались разговоры о незаконном...
Детектив-Юг написал(а):
Так вот эти Детективы в отличии от коммерсантов знают что делают и практически занимаются тем чем занимались раньше когда носили погоны.
Т.е., Вы хотите сказать, что детективы вторгаются в личную жизнь граждан, осуществляют негласно перлюстрацию их переписки, проводят обыски и осуществляют прослушивание их телефонов? Не подскажете ли - на каком основании?

Ведь соблюдение законов тем, кто в погонах, насколько мне известно, не полностью идентично по набору действий тому же самому для тех, кто погоны снял. Вы же утверждаете, что вроде как идентично. Я что-то упустил из виду, и законодательство поменялось? Расскажите.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Бедеров Игорь Сергеевич

Приватный уровень доступа
Регистрация
24 Июнь 2010
Сообщения
687
Реакции
5
Баллы
18
Возраст
40
Вот-вот, БСМ все время скатываются к тому, чтобы делать привычные ОРМ. А прочие, думают, как их можно адаптировать под гражданский вариант!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы

Похожие темы