Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Различие в КР и детективной деятельности

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Кирилл))) Обрати внимание на ранее написанное мною-я не говорил,что ЧД обязаны собирать всю информацию... (это факт).По акту приемки работы-отражать информацию нужно (в случае необходимости)-для того,что бы этот документ можно было предоставить в соответствующий орган...(в случае необходимости такого предоставления).Составление отчетов в настоящее время не регламентировано Законом,а акты о приемке работ должны иметь место в любом случае...Я вот при выполнении последнего заказа (по сбору сведений по уголовному делу) .в качестве документов предоставлял клиенту для прокуратуры как раз в качестве основного документа-акт приемки работ по опросу граждан (т.к. этот документ регламентирован законом).Отчет же составлялся в обобщенной форме,на основании сведений,указанных в актах приемки конкретного опроса.Прокуратура приняла...Касаемо "наведения справок"-такой способ четко прописан в Законе о ЧД иОД...А по остальному-все говорил ранее...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Растаман

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
18 Август 2010
Сообщения
2.832
Реакции
111
Баллы
63
Возраст
51
Адрес
Россия, Республика Саха (Якутия) Саратовская облас
Веб-сайт
Odis11.ru
Можно я вставлю свое мнение? Вот тут идет спор о различиях и сходствах КР и ЧД. Мое мнение такое: думаю, что в КР одно из ведущих направлений это сбор информации и спецы из этой области как я вижу хорошо это умеют делать. Детективная работа это тоже сбор информации - причем одно из ведущих направлений. Никто не заставляет детективов заниматся КР, НО!!!!! Я думаю способы сбора информации КР будут полезны и детективам.
Сам я не очень хороший пользователь ПК и хочу взять на вооружение методы сборы информации КР для своей работы детектива! Так как вижу, что они очень эффективные! если я буду пользоватся этими способами, то Я думаю, что свою работу детектива буду выполнять еще качественней и эффективней!!!
Ведь детективу никто из присутствующих на форуме приглашенных спецов КР ничего не навязывает - не хотите заниматся КР и не нужно. НО СПОСОБЫ ЭФФЕКТИВНОГО СБОРА ИНФОРМАЦИИ ПОЗАИМСТВОВАТЬ У КР СЧИТАЮ НУЖНО!
О себе скажу: собираюсь занятся самообразованием в сфере КР, ну и спецы думаю подскажут, что и как. БУДЕТ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО!!!

В общем как то так!

П.С. есть такая пословица "Один говорит каша с малом лучше, а другой говорит каша без масла лучше!" Смысл поняли))))))) Все по своему хорошо, а если еще будет дополнять друг друга, то вообще СУПЕР!!!
Спасибо нашим приглашенным спецам КР за то, что они делают для нас форумчан!!!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Наиль))) Так с вопросом общности КР и ЧДД в сфере именно тактики сбора сведений никто и не спорит...Мы должны учится друг у друга...И эта учеба пойдет на пользу всем...Практический опыт всегда полезен.... :)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Растаман

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
18 Август 2010
Сообщения
2.832
Реакции
111
Баллы
63
Возраст
51
Адрес
Россия, Республика Саха (Якутия) Саратовская облас
Веб-сайт
Odis11.ru
Вот и я про тоже)))) :mrgreen:
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Юг

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Июнь 2012
Сообщения
1.524
Реакции
320
Баллы
83
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону +7-909-430-33-37
КР это конечно круто, а я побрел в поле.
Наверное это основное отличие детективов от интернет разведчиков.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Растаман

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
18 Август 2010
Сообщения
2.832
Реакции
111
Баллы
63
Возраст
51
Адрес
Россия, Республика Саха (Якутия) Саратовская облас
Веб-сайт
Odis11.ru
Можно еще 5 копеек?)) Скажем так, Я работал раньше всю жизнь на оперативной работе - опер это тот же разведчик. Т.е. оперативная работа -это разведывательная работа! ! Раньше когда Я работал не было интернета, КР и т.д. В общем считаю себя разведчиком практиком - классиком и довольно таки неплохим разведчиком!! Такие комбинации прокручивали, причем многоходовые, что писатели детективных романов нервно курят в сторонке. Причем большое внимание уделяли и проводили контразведывательные мероприятия!
И вот думаю, если разведчик классик овладеет еще и КР (интернет разведку), то это будет разведчик еще лучший, чем обычный!
Как то так!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Детектив-Юг написал(а):
КР это конечно круто, а я побрел в поле.
Наверное это основное отличие детективов от интернет разведчиков.
Вы считаете, что работа с людьми делается как-то иначе? :) Отличия - в целях и задачах, но не в методах.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Частный детектив. Растаман. Якутск. написал(а):
Можно еще 5 копеек?)) Скажем так, Я работал раньше всю жизнь на оперативной работе - опер это тот же разведчик. Т.е. оперативная работа -это разведывательная работа! ! Раньше когда Я работал не было интернета, КР и т.д. В общем считаю себя разведчиком практиком - классиком и довольно таки неплохим разведчиком!! Такие комбинации прокручивали, причем многоходовые, что писатели детективных романов нервно курят в сторонке. Причем большое внимание уделяли и проводили контразведывательные мероприятия!
И вот думаю, если разведчик классик овладеет еще и КР (интернет разведку), то это будет разведчик еще лучший, чем обычный!
Как то так!
Согласен.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Бедеров Игорь Сергеевич

Приватный уровень доступа
Регистрация
24 Июнь 2010
Сообщения
687
Реакции
5
Баллы
18
Возраст
40
Детектив-Юг написал(а):
КР это конечно круто, а я побрел в поле.
Наверное это основное отличие детективов от интернет разведчиков.

Улыбнуло))))) Не так давно меня даже повышали, лишь бы убрать "с поля".
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы

Похожие темы